Dienstag, 08. Juni 2004, 19:00 Uhr

Camille Graeser, Dislokation, 1971

Lot 47

Camille Graeser, 1892-1980 (CH)

Dislokation, 1971

Tempera auf Karton.
H 250 mm B 240 mm.

CHF5'000 / 7'000
EUR4'300 / 6'000
USD5'400 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Rückseitig: Signiert und datiert: "28/1/71". Zweimal grüner Namensstempel. Widmung.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
Expertise: Herr Dr. Rudolf Koella hat die Autentizität mündlich bestätigt.