Montag, 29. Mai 2017, 18:00 Uhr

Max Bill, Frau mit Blume

Lot 3

Max Bill, 1908-1994 (CH)

Frau mit Blume, 1929

Tusche und Aquarell auf Papier, auf Unterlage montiert.
H 493 mm B 315 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Bill, 29.
Auf Unterlage unten rechts signiert, datiert und beschriftet:
Bill, 1929, N° 5.x.
Unten links betitelt: Frau mit Blume.

CHF6'000 / 9'000
EUR5'400 / 8'000
USD6'300 / 9'500

Zuschlagspreis: CHF 6'000