Montag, 29. Mai 2017, 18:00 Uhr

Richard Paul Lohse, Progression vier gleicher Gruppen von 1-4

Lot 7

Richard Paul Lohse, 1902-1988 (CH)

Progression vier gleicher Gruppen von 1-4, 1952/70

Öl auf Leinwand.
H 600 mm B 600 mm.

Verso auf Spannrahmen signiert, datiert und betitelt:
Richard Paul Lohse, Zürich, 1952/70,
Progression vier gleicher Gruppen von 1-4.

CHF40'000 / 60'000
EUR36'000 / 54'000
USD42'000 / 63'000

Zuschlagspreis: CHF 40'000

Provenienz:
Galleria la Polena, Genova;
Galleria d'Arte "dei Mille", Bergamo;