Montag, 29. Mai 2017, 18:00 Uhr

Pierre Alechinsky, Oeil gothique

Lot 14

Pierre Alechinsky, 1927 (BE)

Oeil gothique, 1973

Öl auf Papier auf Leinwand aufgezogen.
H 1000 mm B 770 mm.

(Rahmen). Verso signiert, datiert und betitelt:
Alechinsky, NY 1973, Oeil Gothique.

CHF25'000 / 35'000
EUR22'000 / 31'000
USD26'000 / 37'000

Zuschlagspreis: CHF 26'000

Provenienz:
Galerie Moderne, Silkeborg;
Galerie Birch, Kopenhagen;