Montag, 29. Mai 2017, 18:00 Uhr

Gustave Buchet, Nu et composition

Lot 19

Gustave Buchet, 1888-1963 (CH)

Nu et composition, ca. 1929

Öl auf Karton.
H 775 mm B 1085 mm.

(Rahmen). Unten links signiert: G. Buchet.

CHF10'000 / 20'000
EUR9'000 / 18'000
USD11'000 / 21'000

Zuschlagspreis: CHF 9'000

Provenienz:
Paul Vallotton, Lausanne;

Austellung:
Lausanne, Galerie Vallotton.
Maîtres suisses et français des XIXe et XXe siècles,
21. Juni - 1. September 1984.

Ausstellungskatalog.
Maîtres suisses et français des XIXe et XXe siècles. Lausanne, Galerie Paul Vallotton, 1984. Nr. 33.