Montag, 29. Mai 2017, 18:00 Uhr

Richard Tuttle, Rendering for Third of Thirteen Spiral Drawings

Lot 21

Richard Tuttle, 1941 (US)

Rendering for Third of Thirteen Spiral Drawings, 1973

Gouache.
H 356 mm B 280 mm.

Unten signiert, datiert und betitelt: Rendering for Third of Thirteen Spiral Drawings, Richard Tuttle, 1973.

CHF8'000 / 10'000
EUR7'000 / 9'000
USD8'400 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 14'000

Provenienz:
Galerie Yvon Lambert, Paris;