Montag, 29. Mai 2017, 18:00 Uhr

Enrico Castellani, Senza titolo

Lot 25

Enrico Castellani, 1930-2017 (IT)

Senza titolo, 1980

Prägung auf Papier, verso Bleistift-Zeichnung.
H 700 mm B 1000 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert und datiert: Castellani,'80.

CHF15'000 / 20'000
EUR13'000 / 18'000
USD16'000 / 21'000

Zuschlagspreis: CHF 19'000

Provenienz:
Galleria Peccolo, Livorno;

Das vorliegende Werk ist im Archivio Castellani, Milano, registriert, 5. Mai 2017. Nr. 80-046.