Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. November 2004, 19:00 Uhr

Maurice Brianchon, Le bois (No 1), 1927

Lot 24

Maurice Brianchon, 1899-1979 (FR)

Le bois (No 1), 1927

Öl auf Leinwand.
H 730 mm B 920 mm.

Signiert und datiert.

CHF25'000 / 30'000
EUR22'000 / 26'000
USD27'000 / 32'000

Zuschlagspreis: CHF 15'000

Rückseitig betitelt.

Provenienz: Seit 1929 in Schweizer Privatbesitz.
Anmerkung: Monsieur Olivier Daulte hat die Echtheit der Arbeit bestätigt.