Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. November 2004, 19:00 Uhr

Jean Arp, Ronde végétale, 1946

Lot 32

Jean Arp, 1886-1966 (FR)

Ronde végétale, 1946

Öl auf Leinwand.
H 650 mm B 650 mm.

CHF100'000 / 130'000
EUR90'000 / 110'000
USD110'000 / 140'000

Zuschlagspreis: CHF 70'000

Rückseitig auf Etikette signiert.
Provenienz: Suzanne Feigel, Basel;

Anmerkung: Das Werk ist im Archiv der Fondazione Marguerite Arp, Locarno, und der Fondation Arp, Clamart, aufgenommen.