Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. November 2004, 19:00 Uhr

Lajos Kassak, Suite pour un album 2, 1962

Lot 35

Lajos Kassak, 1887-1967 (H)

Suite pour un album 2, 1962

Öl auf Papier.
H 420 mm B 300 mm.

Rückseitig signiert und datiert.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 4'400

Provenienz: Galerie Denise René, Paris;
Schneider Auktionen, Zürich, 1990;