Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. November 2004, 19:00 Uhr

Piero Dorazio, Elegia, 1992

Lot 38

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

Elegia, 1992

Öl auf Leinwand.
H 600 mm B 800 mm.

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Auf Spannrahmen handschriftliche Echtheitsbestätigung des Künstlers.
Stempel: "Studio Piero Dorazio", darin nummeriert: "3071".
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.