Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 29. Mai 2017, 18:00 Uhr

Hugo Demarco, Relations

Lot 37

Hugo Demarco, 1932-1995 (AR)

Relations, ca. 1967

Multiple. Bewegliche Halbkreise aus Aluminium, motorisiert.
H 400 mm B 400 mm T 100 mm.

Verso auf Etikette:
Epreuve d'artiste, 2/3. Verblasste Signatur: Demarco.
Typografisch signiert und betitelt:
Demarco Hugo, Relations.
Paris, Editions Denise René.

CHF6'000 / 8'000
EUR5'400 / 7'000
USD6'300 / 8'400

Zuschlagspreis: CHF 6'000