Montag, 29. Mai 2017, 18:00 Uhr

Ludwig Wilding, Stereo-Objekt STi 120/6

Lot 40

Ludwig Wilding, 1927-2010 (DE)

Stereo-Objekt STi 120/6, 1976

Objekt. Elastische Fäden über Acryl auf Holz, in schwarzem Kastenrahmen.
H 1200 mm B 1200 mm T 145 mm.

Verso auf Etikette signiert, datiert und betitelt:
Wilding, 1976, STi 120/6.

CHF15'000 / 20'000
EUR13'000 / 18'000
USD16'000 / 21'000

Zuschlagspreis: CHF 19'000