Montag, 29. Mai 2017, 18:00 Uhr

Kurt Laurenz Metzler, Das Gespräch

Lot 43

Kurt Laurenz Metzler, 1941 (CH)

Das Gespräch, 2014

Bronze, Unikat.

H 580 mm B 270 mm T 280 mm. Auf der Plinthe monogrammiert und datiert: KLM, 14.

CHF9'000 / 12'000
EUR8'000 / 11'000
USD9'500 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 11'000

Es handelt sich um den einzigen Guss aus einer geplanten Edition von 6 Exemplaren.