Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 24. Juni 2003, 20:00 Uhr

Arman, Sans titre, 1963

Lot 6

Arman, 1928-2005 (FR)

Sans titre, 1963

Mischtechnik auf Papier.
H 630 mm B 480 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

CHF3'000 / 3'500
EUR2'600 / 3'000
USD3'200 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 4'600

Drei kleine Reparaturstellen am Blattrand und in der Bildmitte.
Provenienz: Galerie Sonnabend, Paris.