Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 24. Juni 2003, 20:00 Uhr

Jules Bissier, Rondine, 1962

Lot 7

Jules Bissier, 1893-1965 (DE)

Rondine, 1962

Aquarell.
H 165 mm B 240 mm.

(Rahmen). Signiert, datiert und betitelt.

CHF13'000 / 18'000
EUR11'000 / 16'000
USD14'000 / 19'000

Zuschlagspreis: CHF 15'000

Provenienz: Marie-Suzanne Feigel, Basel