Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 24. Juni 2003, 20:00 Uhr

Verena Loewensberg, Komposition Nr. 71, 1946-47

Lot 15

Verena Loewensberg, 1912-1986 (CH)

Komposition Nr. 71, 1946-47

Öl auf Leinwand.
H 610 mm B 670 mm.

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

CHF20'000 / 25'000
EUR17'000 / 22'000
USD22'000 / 27'000

Zuschlagspreis: CHF 38'000

Provenienz: Vom Besitzer direkt bei der Künstlerin erworben.