Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 24. Juni 2003, 20:00 Uhr

Verena Loewensberg, Komposition Nr. 135, 1953

Lot 18

Verena Loewensberg, 1912-1986 (CH)

Komposition Nr. 135, 1953

Öl auf Leinwand.
H 640 mm B 640 mm.

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

CHF18'000 / 22'000
EUR16'000 / 19'000
USD19'000 / 24'000

Zuschlagspreis: CHF 26'000

Provenienz: Vom Besitzer direkt bei der Künstlerin erworben.