Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 24. Juni 2003, 20:00 Uhr

Jean-Michel Atlan, Maroc

Lot 37

Jean-Michel Atlan, 1913-1960 (FR)

Maroc

Pastellkreide.
H 235 mm B 310 mm.

(Rahmen). Signiert.

CHF8'000 / 10'000
EUR7'000 / 9'000
USD9'000 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 7'500

Auf der Rückseite nochmals signiert und betitelt.
Provenienz: Galleria d'arte del Naviglio, Milano.

Expertise: Monsieur Jacques Polieri hat die Echtheit des Pastells bestätigt. (Paris, 15. März 2003).
Literatur: Wird im Supplement zum Werkkatalog von Jacques Polieri aufgenommen.