Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 24. Juni 2003, 20:00 Uhr

Sonia Delaunay, Chocolat (Plakatentwurf), 1914

Lot 44

Sonia Delaunay, 1885-1979 (FR)

Chocolat (Plakatentwurf), 1914

Pastell auf Seidenpapier.
H 265 mm B 203 mm.

CHF13'000 / 18'000
EUR11'000 / 16'000
USD14'000 / 19'000

Zuschlagspreis: CHF 9'000

Signiert, datiert und bezeichnet: No. 586.
Provenienz: Galerie d'art moderne, Basel;
Suzanne Feigel, Basel.