Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 24. Juni 2003, 20:00 Uhr

Alberto Giacometti, Portraitstudien von Maurice Lefèvre-Foinet

Lot 45

Alberto Giacometti, 1901-1966 (CH)

Portraitstudien von Maurice Lefèvre-Foinet

Kugelschreiber auf Zeitungspapier.
H 208 mm B 165 mm.

CHF4'000 / 7'000
EUR3'500 / 6'000
USD4'300 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 7'500

Provenienz: Marie-Suzanne Feigel, Basel.
Ausstellung: Kunstmuseum Basel, 15.8.1981 - 25.10.1981, Inventarnummer A 79.