Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 24. Juni 2003, 20:00 Uhr

Emil Schumacher, Ohne Titel, 1974

Lot 106

Emil Schumacher, 1912-1999 (DE)

Ohne Titel, 1974

Email auf Terracotta-Objekt.

H 260 mm B 510 mm T 30 mm.

CHF6'000 / 8'000
EUR5'000 / 7'000
USD6'500 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Signiert und datiert. Rückseitig nochmals signiert und datiert.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz, vom Besitzer direkt beim Künstler erworben.