Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 25. November 2003, 19:00 Uhr

Italo Valenti, Formes, 1957

Lot 10

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Formes, 1957

Öl auf Leinwand.
H 300 mm B 400 mm.

Signiert.

CHF5'000 / 7'000
EUR4'300 / 6'000
USD5'400 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Provenienz: Galleria Schettini, Milano.
Literatur: Das Gemälde ist registriert im Archivio Valenti, Ascona und wird im Nachtrag zum Werkkatalog der Gemälde von Stefano Pult aufgenommen.