Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 25. November 2003, 19:00 Uhr

Carlos Merida, La Ofrenda, 1975

Lot 12

Carlos Merida, 1891-1984 (GCA)

La Ofrenda, 1975

Öl auf Amate-Papier auf Pavatex montiert.
H 470 mm B 335 mm.

Signiert und datiert.

CHF10'000 / 15'000
EUR9'000 / 13'000
USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.