Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 25. November 2003, 19:00 Uhr

Jean Crotti, L'homme dans la foule, 1930

Lot 15

Jean Crotti, 1878-1958 (FR)

L'homme dans la foule, 1930

Öl auf Leinwand.
H 650 mm B 540 mm.

Signiert und datiert.

CHF8'000 / 10'000
EUR7'000 / 9'000
USD9'000 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 10'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.