Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 25. November 2003, 19:00 Uhr

Carlos Merida, El chac coh, 1957

Lot 24

Carlos Merida, 1891-1984 (GCA)

El chac coh, 1957

Gouache.
H 570 mm B 390 mm.

(Rahmen). Signiert.

CHF5'000 / 7'000
EUR4'300 / 6'000
USD5'400 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 10'000

Rückseitig betitelt.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.