Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 25. November 2003, 19:00 Uhr

Bela Kadar, Liebespaar und zwei Hunde, um 1919/20

Lot 27

Bela Kadar, 1877-1955 (HU)

Liebespaar und zwei Hunde, um 1919/20

Gouache.
H 355 mm B 250 mm.

(Rahmen). Signiert.

CHF6'000 / 8'000
EUR5'000 / 7'000
USD6'500 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Ausstellung: Sturm, H. Walde, Berlin.
Provenienz: Sammlung Janos Fayo, Budapest.