Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 25. November 2003, 19:00 Uhr

Hans Hinterreiter, Studie 222 B, 1949

Lot 37

Hans Hinterreiter, 1902-1989 (CH)

Studie 222 B, 1949

Tempera auf Papier.
H 140 mm B 190 mm.

(Rahmen). Signiert, datiert und betitelt.

*CHF5'000 / 6'000
*EUR4'300 / 5'000
*USD5'400 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 4'800

Inventarnummer: S 1949.18.