Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 25. November 2003, 19:00 Uhr

Emil Schumacher, Ohne Titel, 1974

Lot 117

Emil Schumacher, 1912-1999 (DE)

Ohne Titel, 1974

Email auf Terrakotta Objekt.

H 430 mm B 320 mm T 40 mm.
Signiert und datiert.

CHF6'000 / 8'000
EUR5'000 / 7'000
USD6'500 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 7'500

Provenienz: Schweizer Privatbesitz, vom Besitzer direkt beim Künstler erworben.