Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 25. November 2002, 19:00 Uhr

Rolf Iseli, Homme de terre, 1972

Lot 14

Rolf Iseli, 1934 (CH)

Homme de terre, 1972

Mischtechnik. Erde, Aquarell, Öl, Bleistift auf Papier.
H 760 mm B 1065 mm.

(Rahmen). Signiert, datiert und betitelt.

CHF16'000 / 20'000
EUR14'000 / 17'000
USD17'000 / 22'000

Zuschlagspreis: CHF 13'000

Provenienz: Galerie Riehentor, Basel;