Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 25. November 2002, 19:00 Uhr

Rolf Iseli, Erdlandschaft - Endlandschaft, 1980

Lot 16

Rolf Iseli, 1934 (CH)

Erdlandschaft - Endlandschaft, 1980

Mischtechnik. Acryl und Erde auf Papier.
H 1020 mm B 1500 mm.

(Rahmen). Signiert, datiert und betitelt.

CHF12'000 / 16'000
EUR10'000 / 14'000
USD13'000 / 17'000

Zuschlagspreis: CHF 11'000

Provenienz: Turske Fine Art, Zürich;
Turske & Turske, Zürich;
Galerie M. Knoedler, Zürich;