Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 25. November 2002, 19:00 Uhr

Suzanne Valadon, Nu dans un paysage, 1923

Lot 28

Suzanne Valadon, 1865-1938 (FR)

Nu dans un paysage, 1923

Öl auf Leinwand.
H 810 mm B 600 mm.

Signiert und datiert.

CHF50'000 / 70'000
EUR43'000 / 60'000
USD54'000 / 75'000

Zuschlagspreis: CHF 75'000

Rückseitig betitelt und nochmals signiert.

Provenienz: Sothebey's, London, 29. Juni 1978, Kat. Nr. 277 (Abbildung).
Zürcher Privatbesitz.

Expertise: Die Echtheit wurde von Gilbert Pétridès mündlich bestätigt.