Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 25. November 2002, 19:00 Uhr

Salvador Dalí, The Surrealist Angel, 1984

Lot 29

Salvador Dalí, 1904-1989 (ES)

The Surrealist Angel, 1984

Schwarz patinierte Bronze.

H 440 mm B 250 mm T 60 mm (ohne Sockel).

CHF4'000 / 5'000
EUR3'500 / 4'300
USD4'300 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 4'000

858/1500. Bezeichnet: Dalí.
Giesserstempel: Kunstguss Strehle.