Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 25. November 2002, 19:00 Uhr

Jules Bissier, Ohne Titel, 1960

Lot 46

Jules Bissier, 1893-1965 (DE)

Ohne Titel, 1960

Aquarell.
H 172 mm B 235 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

*CHF18'000 / 22'000
*EUR16'000 / 19'000
*USD19'000 / 24'000

Zuschlagspreis: CHF 17'000

Provenienz: Lefebre Gallery, New York;
Madeleine Haas Russel (erworben im Oktober 1968).