Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 25. November 2002, 19:00 Uhr

Franz West, Ohne Titel (Akt mit weissen Tupfen), 1978/79

Lot 51

Franz West, 1947-2012 (AT)

Ohne Titel (Akt mit weissen Tupfen), 1978/79

Acryl auf Journal-Seite in bemaltem Original "West"-Rahmen.
H 560 mm B 410 mm.

Signiert und datiert.

CHF5'000 / 8'000
EUR4'300 / 7'000
USD5'400 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 3'100

Provenienz: Galerie Christine König & Franziska Lettner, Wien;