Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 05. Juni 2002, 19:00 Uhr

Yaacov Agam, Menorah

Lot 5

Yaacov Agam, 1928 (IL)

Menorah

Messing, vergoldet.

H 90 mm B 230 mm T 44 mm.
38/47. Im Sockel signiert.
In Plexiglas-Kassette.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'400