Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 05. Juni 2002, 19:00 Uhr

André Bauchant, Plaisirs champêtres, 1954

Lot 9

André Bauchant, 1873-1958 (FR)

Plaisirs champêtres, 1954

Öl auf Leinwand.
H 500 mm B 650 mm.

Signiert und datiert.

*CHF10'000 / 12'000
*EUR9'000 / 10'000
*USD11'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 11'000

Rückseitig signiert, betitelt und bezeichnet: No. 15.