Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 05. Juni 2002, 19:00 Uhr

William Gear, Winter Hedgerow, 1951

Lot 14

William Gear, 1915- 1997 (GB)

Winter Hedgerow, 1951

Öl auf Leinwand.
H 995 mm B 807 mm.

Signiert und datiert.

CHF5'000 / 7'000
EUR4'300 / 6'000
USD5'400 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Rückseitig: Signiert, datiert und betitelt.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.