Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 05. Juni 2002, 19:00 Uhr

Italo Valenti, Studio, 1968

Lot 35

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Studio, 1968

Öl auf Leinwand.
H 315 mm B 330 mm.

CHF6'000 / 8'000
EUR5'000 / 7'000
USD6'500 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Rückseitig signiert, datiert und betitelt. Bezeichnet: No. 106.
Literatur: Carlo Carena, Stefano Pult. Italo Valenti. Catalogo ragionato dei dipinti. Milano, Skira, 1998. Nr. D730 (Abbildung Seite 266).