Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 05. Juni 2002, 19:00 Uhr

Dieter Roth, Die Rose, 1978/1979

Lot 87

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

Die Rose, 1978/1979

Bleistift-Zeichnung.
H 230 mm B 330 mm.

(Rahmen). Signiert, datiert und betitelt.

CHF600 / 800
EUR500 / 700
USD650 / 900

Zuschlagspreis: CHF 900