Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 05. Juni 2002, 19:00 Uhr

Heinrich Müller, Mädchen mit Gitarre, 1932

Lot 98

Heinrich Müller, 1903-1978 (CH)

Mädchen mit Gitarre, 1932

Öl auf Leinwand.
H 1200 mm B 1000 mm.

Signiert und datiert.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.