Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 05. Juni 2002, 19:00 Uhr

Clara Porges, 2 Aquarelle: Morcote; Blumenzweig, 1957

Lot 104

Clara Porges, 1879-1963 (CH)

2 Aquarelle: Morcote; Blumenzweig, 1957

H 490 mm B 390 mm; H 229 mm B 270 mm.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'000

(Beide gerahmt). Ein Aquarell signiert und datiert. (2).
Provenienz: Mathilde Bühler, Zürich;