Bedeutende Internationale Druckgrafik
Dienstag, 30. Mai 2017, 18:45 Uhr

Christo, Wrapped Building, Project for 1 Times Square, New York

Lot 603

Christo, 1935- 2020 (BG)

Wrapped Building, Project for 1 Times Square, New York, 1985

Farblithografie und Collage, mit Stoff, Zwirn, transparente Kunststoffolie und Heftklammern auf Karton.
H 715 mm B 565 mm.

(Rahmen). 48/100. Oben rechts signiert: Christo.

*CHF3'000 / 5'000
*EUR2'700 / 4'500
*USD3'200 / 5'300

Zuschlagspreis: CHF 4'400

Guter Zustand. Auf Unterlage montiert.

Literatur: Schellmann/Benecke 128.
Drucker: La Polígrafa, Barcelona.
Verleger: Ediciones Poligrafa, Barcelona.