Bedeutende Internationale Druckgrafik
Dienstag, 30. Mai 2017, 18:45 Uhr

Christo, Wrapped Floors and Covered Windows, Project for Museum Würth, Künzelsau, Germany

Lot 604

Christo, 1935- 2020 (BG)

Wrapped Floors and Covered Windows, Project for Museum Würth, Künzelsau, Germany, 1995

Farblithographie mit Collage, Stoff, braunes Packpapier und Latexfarbe auf Karton.
H 775 mm B 665 mm.

(Rahmen). HC 6/20. Oben links signiert und betitelt: Christo, Wrapped Floors and Covered Windows, Project for Museum Würth, Künzelsau, Germany.

EUR1'300 / 1'800
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Recto und verso guter Zustand.

Literatur: Schellmann/Benecke 164.
Drucker: La Polígrafa, Barcelona.
Verleger: Museum Würth, Künzelsau.