Bedeutende Internationale Druckgrafik
Dienstag, 30. Mai 2017, 18:45 Uhr

Robert Rauschenberg, Soviet/American Array VI

Lot 613

Robert Rauschenberg, 1925-2008 (US)

Soviet/American Array VI, 1988-90

Color Intaglio auf Saunders Hand Torn-Papier.
H 2248 mm B 1359 mm.

(Rahmen). 15/59. Unten links signiert und datiert: Rauschenberg, 88-90.
Blindstempel: ULAE (Universal Limited Art Editions).

*CHF8'000 / 12'000
*EUR7'000 / 11'000
*USD8'400 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 9'000

Guter Zustand, Blatt nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar.