Bedeutende Internationale Druckgrafik
Dienstag, 30. Mai 2017, 18:45 Uhr

Robert Rauschenberg, Bellini 3

Lot 616

Robert Rauschenberg, 1925-2008 (US)

Bellini 3, 1988

Farblithografie und Intaglio auf Arches-Papier.
H 1510 mm B 950 mm.

(Rahmen). 49/49. Unten rechts signiert und datiert: Rauschenberg, 88.
Blindstempel: ULAE (Universal Limited Art Editions).

*CHF8'000 / 10'000
*EUR7'000 / 9'000
*USD8'400 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Guter Zustand, Blatt nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar.