Bedeutende Internationale Druckgrafik
Dienstag, 30. Mai 2017, 18:45 Uhr

Frank Stella, River of Ponds I, aus "Newfoundland Series"

Lot 620

Frank Stella, 1936 (US)

River of Ponds I, aus "Newfoundland Series", 1971

Farblithografie auf Arjomari-Papier.
H 870 mm B 870 mm.

(Rahmen). 78/78.
Unten rechts signiert und datiert: F. Stella,'71. Blindstempel: C II.

*CHF5'000 / 7'000
*EUR4'500 / 6'000
*USD5'300 / 7'400

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Guter Zustand, Blatt nicht ausgerahmt, Blattränder nicht sichtbar.

Valencia, IVAM - Institut Valencià d'Art Modern.
Frank Stella, From Strictness to Baroque,
12. Juli - 14. Oktober 2012.

Axom 50;
Gemini 51.60, Publication Sequence No. 270;
Ausstellungskatalog. Frank Stella, From Strictness to Baroque.
Valencia, IVAM - Institut Valencià d'Art Modern, 2012.
Seite 44, ganzseitige Farbabbildung.

Drucker: James Webb, Timothy Huchthausen.
Verleger: Gemini G.E.L., Los Angeles.