Bedeutende Internationale Druckgrafik
Dienstag, 30. Mai 2017, 18:45 Uhr

Antoni Tàpies, Mémoire de la liberté

Lot 627

Antoni Tàpies, 1923-2012 (ES)

Mémoire de la liberté, 1990

Farblithografie auf Arches.
H 1180 mm B 760 mm.

(Rahmen). 78/100. Unten rechts signiert: Tàpies.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'800 / 3'600
USD2'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Sehr guter Zustand.

Literatur: Homs 1275.
Drucker: René Le Moigne, Atelier Mourlot, Paris.
Verleger: Fondation France Libertés, Paris.