Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.
Montag, 29. Mai 2017, 19:30 Uhr

Miguel Ortiz Berrocal, Goliath

Lot 209

Miguel Ortiz Berrocal, 1933-2006 (ES)

Goliath, 1968-72

Objekt. Zerlegbare Messing-Plastik, poliert, bestehend aus 79 Elementen auf Sockel.

H 245 mm B 120 mm T 120 mm. 905/2000. Auf Unterseite stempelsigniert: Berrocal.Giessereistempel: G+S Reischauer. Stempel: Orangerie Multiples Cologne.

EUR1'300 / 1'800
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Giuseppe Marchiori. La sculpture de Berrocal.
Bruxelles, La Connaissance s.a., 1973.
Nr. 114, Seite 88, Abbildung eines anderen Exemplares.