Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.
Montag, 29. Mai 2017, 19:30 Uhr

Emil Beurmann, Sitzende

Lot 210

Emil Beurmann, 1862-1951 (CH)

Sitzende

Pastell.
H 475 mm B 305 mm.

(Rahmen). Unten links signiert: E Beurmann.

*CHF400 / 600
*EUR360 / 540
*USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 380

Provenienz:
Galerie am Dorfplatz, Allschwil;
Schweizer Besitz.